放送の事故の掲示板

35143
情報提供用アップロダ
↑動画・画像はこちらにどうぞ↑

【お願い】
情報提供はできる限り放送日・放送局・番組名・詳しい内容をお願いします。

【注意】
サイトへの追加は放送事故を優先します。
ハプニングやその他の出来事などは追加が遅くなります。
画像・動画について、テレビの直撮りは不採用です。
ラジオの放送事故は受け付けておりません。
上記のお願いや注意をどうしても守られない方は禁止処置を下します。
名前
件名
メッセージ
画像
メールアドレス
URL
編集/削除キー (半角英数字のみで4~8文字)
プレビューする (投稿前に、内容をプレビューして確認できます)
タイトル 投稿者 件数 作成日時 最終更新日時
時期不明もの 波動 64 2020/10/05 (Mon) 08:41:39 2021/01/18(Mon) 18:54:49
不具合 ほるけ 2 2021/01/17 (Sun) 16:43:44 2021/01/17(Sun) 20:15:42
全員集合 ハル 1 2021/01/17 (Sun) 07:22:30 2021/01/17(Sun) 07:22:30
ネバラン 風間廉 1 2021/01/16 (Sat) 19:50:08 2021/01/16(Sat) 19:50:08
放送事故等について(以後、こちらに書かせていただきます。) さくみさ 88 2020/10/04 (Sun) 14:48:56 2021/01/16(Sat) 17:26:23
2021高校サッカー ?君 2 2021/01/15 (Fri) 07:01:02 2021/01/16(Sat) 17:23:59
無題 椎葉未菜 3 2021/01/13 (Wed) 11:54:10 2021/01/14(Thu) 09:57:05
無題 あさひだ 3 2021/01/09 (Sat) 18:58:20 2021/01/10(Sun) 19:45:14
1971年のボクシング中継 ハル 2 2021/01/10 (Sun) 06:32:06 2021/01/10(Sun) 14:59:34
サンテレビ95年5月14日放送分の日曜ワイド劇場のCM中に起きた放送事故を発見! @PFMFUN 2 2021/01/09 (Sat) 16:28:41 2021/01/10(Sun) 14:47:36

Copyright © 1999- FC2, inc All Rights Reserved.